Erreichbarkeit der Geschäftsstelle

Aufgrund der Home Office Pflicht sind die Büroräumlichkeiten an der Geschäftsstelle bis auf Weiteres nur unregelmässig besetzt. Selbstverständlich sind wir in gewohnter Weise für Sie da. Sie erreichen uns in dieser Zeit per E-Mail oder telefonisch unter unseren Direktnummern, die entsprechend umgeleitet sind. Ihre direkten Ansprechpersonen finde Sie hier.

Bei allgemeinen Anfragen schreiben Sie uns an info@swisstextiles.ch, wir werden uns so rasch wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen. Für Medienanfragen wenden Sie sich bitte an Mirjam Matti Gähwiler unter 076 527 46 08.

Bitte beachten Sie, dass die Hauptnummer 044 289 79 79 nicht umgeleitet ist.

Das Team von Swiss Textiles

Nina Bachmann

Nina Bachmann

Nachhaltigkeit, Technologie, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 02
nina.bachmann@swisstextiles.ch

Michael Berger

Michael Berger

Berufsentwicklung, Fachkräfte, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 11
michael.berger@swisstextiles.ch

Peter Flückiger

Peter Flückiger

Vorsitzender der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 31
peter.flueckiger@swisstextiles.ch

Priska Gätzi

Priska Gätzi

Kommunikation
T: +41 44 289 79 04
priska.gaetzi@swisstextiles.ch

Selina Giordari

Selina Giordari

Berufsentwicklung, Bildung
T: +41 44 289 79 90
selina.giordari@swisstextiles.ch

Sonja Heigold

Sonja Heigold

Administration
T: +41 44 289 79 12
administration@swisstextiles.ch

Helene Kees

Helene Kees

Finanzen
T: +41 44 289 79 06
helene.kees@swisstextiles.ch

Mirjam Matti Gähwiler

Mirjam Matti Gähwiler

Kommunikation, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 42
M: +41 76 527 46 08
mirjam.matti@swisstextiles.ch

Anna Platypodis

Anna Platypodis

Finanzen und Services
T: +41 44 289 79 05
anna.platypodis@swisstextiles.ch

Jasmin Schmid

Jasmin Schmid

Marktzugang, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 01
jasmin.schmid@swisstextiles.ch

Fisnik Sherifi

Fisnik Sherifi

Lernender
T: +41 44 289 79 09
fisnik.sherifi@swisstextiles.ch

Liliane Sieber

Dr. iur. Liliane Sieber

Recht, Mitglied der Geschäftsleitung
T: +41 44 289 79 35
liliane.sieber@swisstextiles.ch

Evelyne Thut

Evelyne Thut

Mitgliedermanagement
T: +41 44 289 79 40
evelyne.thut@swisstextiles.ch

Tamara Zurnaci

Tamara Zurnaci

Administration
T: +41 44 289 79 12
administration@swisstextiles.ch